"Основы финансовой грамотности"

В 2022/2023 учебном году в МОУ СШ №3 во 2-11 классах реализуется дополнительный учебный курс "Основы финансовой грамотности".
 11 октября 2022 года во 2 "Б" классе (учитель Богданова Т. Н.) прошло занятие на тему "Какие деньги были раньше в России", в 5 классах (учитель Ермишева М. Р.) изучали вопрос " Из чего складываются доходы и расходы семьи", в 11 "Б" (учитель Рыбкина И. В.) на занятии по финансовой грамотности обсуждался вопрос "Банки. Чем оги могут быть полезны в жизни".
 Учитель истории и обществознания Северина О. А. 7 октября в 10 классе провела занятие на тему " Финансово-кредитные учреждения".
 Целью реализации курса "Основы финансовой грамотности" является формирование базового уровня знаний финансовой грамотности, привитие навыков безопасного совершения финансовых операций через интернет.