МОУ СШ № 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда"

Аттестация педагогических работников

Порядок аттестации педагогических работников с 1 сентября 2023 года (Приказ Минпросвещения РФ от 24 марта 2023 года)

Материаллы по аттестации на соответствие занимаемой должности:

Представление на аттестацию.pdf

Карта результативности.pdf

Аттестационный лист.pdf

Аттестация педработников на I и высшую категории.pptx

Модель №1 карта результативности 17-iyunya-2021-karta-model-1-uchitel-prepodavatel-obzh-1-2.docx

Заключение экспертов по модели №1 1_17-iyunya-forma-zaklyucheniya-m-1uchitel-prepod-obzh.doc

Методические материалы для аттестации педагога
ЗАЯВЛЕНИЯ С ЦЕЛЬЮ УСТАНОВЛЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ ПРИНИМАЮТСЯ   В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

1.Для подачи заявления вам необходимо перейти на сайт Электронного кабинета слушателя ВГАПО по адресу:http://course.vgapkro.ru

2.Если у вас уже есть личный кабинет на этом сайте, то познакомьтесь с видеоинструкцией №3 Как подать заявление на аттестацию и подайте заявление на аттестацию.

При подаче заявления учитывайте сроки действия своей квалификационной категории. Напоминаем, что при подаче заявления на ту же категорию заявление подается не ранее чем за два месяца до истечения срока действия действующей квалификационной категории.

После подачи заявления в пункте Мои заявления необходимо скачать созданное заявление, подписать, отсканировать и разместить у себя в облаке электронную копию подписанного вами заявления в одной папке с картой результативности. Ссылка на карту результативности создается не на файл, а на папку, в которой размещены сама карта и скан-копия заявления.

При заполнении формы заявления Вам предстоит выбрать Модель представления комплекта документов. Педагогические работники имеют право выбора Модели прохождения процедуры анализа и оценки итогов результативности профессиональной деятельности из  четырех представленных в соответствующих вкладках.

Перечень прилагаемых документов по разделам:

razdel-1.doc

razdel-2.doc

razdel-3-s-izm.-13.10.2021.doc

razdel-4.doc

МОДЕЛЬ №2  «РЕФЛЕКСИВНАЯ»

2.1. Структура и описание

Представление аттестационных материалов в соответствии с Моделью №2 начинается с заполнения  педагогом заявления по установленной форме в электронном виде на сайте ГАУ ДПО «ВГАПО» http://course.vgapkro.ru и выбором из выпадающего списка Модель №2 представления аттестационных материалов.

 При заполнении формы заявления необходимо внимательно внести свои данные и название ОУ в соответствии с  Уставом.

В соответствии с графиком  проведения процедуры разместить аттестационные материалы в личном электронном кабинете.

Алгоритм представления аттестационных материалов Модели №2:

Прохождение тестирования по методический компетенции, в соответствии с графиком тестирования, утвержденным аттестационной комиссией в июне каждого года на будущий  учебный год.
Представление технологической карты в соответствии с требованиями ФГОС учебного занятия по УТП рабочей программы, проведенного в текущем учебном году, а также заполнение рефлексивного анализа к технологической карте.
Представление «Карты результативности» за 3 года (1,2,3 года или 3,4,5 года межаттестационного периода) и Приложения со сканкопиями документов, указанных в карте результативности.
Для участников Исследования компетенций в рамках проведения апробации новой модели аттестации в период с 2017 по 2021 год предусмотрены Льготы при прохождении аттестации с выбором Модели №2 (Решения по льготам по протоколам АК 2017-2021 гг.)

Аттестационные материалы Модели №2:

Результаты тестирования по методической компетенции;
Технологическая карта учебного занятия и рефлексивный анализ;
«Карта результативности» по должности и Приложения со сканкопиями документов, указанных в карте результативности.
По завершении анализа и оценки итогов результативности профессиональной деятельности  по представленным аттестационным материалам, необходимо  ознакомиться с итоговым заключением, которое размещается в личном кабинете аттестуемого педагога..

При прохождении аттестационной процедуры педагог имеет право доработать аттестационные материалы не позднее чем за 5-7 дней до заседания аттестационной комиссии. Для этого необходимо создать папку «Дополнительные материалы» в личном кабинете, указав дату ее создания и разместить аттестационные материалы, которые дорабатывались в процедуре.

Контроль за размещением аттестационных материалов и их оценкой осуществляют специалисты Центра аттестации, сопровождающие прием/обработку аттестационных материалов того района/города в котором находится ОУ, в соответствии с функционалом сотрудников подразделения  ГАУ ДПО «ВГАПО» и должностной инструкцией.

Ознакомиться с формами карт результативности и приложением возможно после регистрации на сайте ГАУ ДПАО «ВГАПО», либо использовать уже имеющуюся регистрацию

ГРАФИК проведения тестирования аттестационной комиссией комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области на период 2021-2022 учебного года 17-iyunya-prilozhenie-3-grafik-provedeniya-testirovaniya-v-2021-2022.pdf

Карта результативности по модели № 2 1_17-iyunya-karta-model-2-uchitel-prepodav-obzh-1-s-izm..docx

Заключение экспертов по модели № 2 m2_1_forma-zaklyucheniya-m-2-shkola-uchitel-prepod-obzh-4.docx

КАРТА РЕФЛЕКСИВНОГО АНАЛИЗА

Технологическая карта учебного занятия и рефлексивный анализ ra-tk-1-m2_leto-2020-1.docx



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ