МОУ СШ № 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда"

Акция "АЛЬБОМ ПОБЕДЫ"

Информация по организации и проведению акции «Альбом Победы»
Официальная группа Вконтакте - патриотическая акция "Альбом Победы"
Этапы акции:
1. Уроки «Судьба солдата» - с 23 по 30 апреля. Проведение он-лайн уроков, посвященных ветеранам, закрепленных за образовательным учреждением.
28 апреля 2020 года состоялись он-лайн уроки "Судьба солдата", посвящённые ветеранам Великой Отечественной войны - Зоткину Фёдору Васильевичу, Дежемесову Василию Александровичу и Калашникову Петру Никифоровичу. Судьба каждого из них достойна уважения и восхищения. Ребята узнали об удивительной судьбе этих людей и том, как важно в сегодняшние дни помнить, какой ценой была завоёвана Победа 9 Мая 1945 года. А ещё ребята рассказали о своих прабабушках и прадедушках, читали стихотворения о героях Великой Отечественной войне. Фрагменты уроков предлагаем вашему вниманию.
Он-лайн урок "Судьба солдата" - Зоткин Фёдор Васильевич
Он-лайн урок "Судьба соладта" - Дежемесов Василий Александрович
2. «Агашинские строфы» - с 27 апреля по 6 мая. Он-лайн эстафета для школьников прочтения наизусть стихотворения М. Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с дальнейшей публикацией в социальных сетях с хештегом #огоньволгограда
30 апреля 2020 года учащиеся МОУ СШ №3 приняли активное участие в он-лайн эстафете для школьников «Горит на земле Волгоградской».
Видеоролик ученика 10 "А" класса МОУ СШ №3 Колобова Ярослава, стихотворение "Горит на земле Волгоградской"
3. «Письмо победителю» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы в формате письма ветерану, которому будет адресован Альбом Победы.
30 апреля 2020 года учащиеся МОУ СШ №3 Тракторозаводского района города Волгограда приняли участие в конкурсе сочинений "Письмо победителю". Письма ребят адресованы ветеранам Великой Отечественной войны - Зоткину Фёдору Васильевичу, Дежемесову Василию Алексеевичу и Калашникову Петру Никифоровичу.
Сочинения учащихся "Письмо победителю"
4. «Правнуки героев» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс открыток для учащихся начальной школы на тему «Спасибо ветеранам». Открытки будут включены в Альбом Победы.
29 апреля 2020 года ученики МОУ СШ №3 приняли активное участие в конкурсе открыток на тему "Спасибо ветеранам". На конкурс было представлено более пятидесяти работ, и все они посвящены поздравлениям ветеранов с 75 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Работы учащихся МОУ СШ №3 - открытки "Спасибо ветеранам"
5. «Подарок ветерану» - с 27 апреля по 6 мая. Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены вместе с Альбомом Победы.
6. Простое слово «Спасибо» с 27 апреля по 6 мая. Конкурс стихов о ветеранах. Стихи будут размещены в альбоме Победы.
За школами «закреплены» ветераны, которым мы будем вручать «Альбомы Победы» 9 мая: Дежемесов Василий Алексеевич, Зоткин Фёдор Васильевич, Калашников Пётр Никифорович.
Во вторник (28 апреля) проводим онлайн Урок «Судьба солдата», посвящая его тому ветерану, которому будет вручен Альбом Победы.



Дистанционный урок "Судьба солдата"



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ