#школа_3 #разговоры_о_важном #навигаторы_детства #советники_о_циолковском #рдш #росдетцентр

Сегодня новое занятие «Разговоров о важном» в МОУ СШ №3 было посвящено 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

19 сентября учителя и обучающиеся говорили о жизни и деятельности выдающегося российского учёного и изобретателя Константина Циолковского, о том, как его открытия повлияли на отечественную и мировую науку, стали важным шагом к освоению космического пространства. Ребята ознакомились с научными трудами, в результате чего стал понятен неоценимый вклад К.Э. Циолковского в ракетодинамике и космонавтике.
Биография Циолковского является ярким примером его преданности своему делу и упорства в достижении цели, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства.