МОУ СШ № 3

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда"

ШКОЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ПО ТЕХНОЛОГИИ

В 2021-2022 учебном году ученики 6-9 классов МОУ СШ №3 на уроках технологии реализовывали различные проекты под руководством учителя технологии Шлыкова Андрея Александровича.
В 6-х классах успешно справились с поставленной задачей ученики 6 «А» класса (кл. рук. Казарян С.С) и 6 «Б» класс (кл. рук. Дробкова И.П.). Проект-игра в свой любимый кабинет «Крестики-нолики», ребята сконструировали, выпилили и произвели процесс сборки своего изделия. Конструктивной изюминкой проекта стало то, что стол является одновременно и ящиком для хранения игральных фишек. Теперь ребята могут на перемене играть в крестики-нолики и выявлять самых эрудированных и находчивых учеников.
Учениками 7-9 классов разрабатывались проекты скамеек для оснащения школьных коридоров. Успешно справились с выполнением проекта ученики 7 «Г» класса (кл. рук. Татаринова С.В.), 9 «Б» класса (кл. рук. Калошина И.В.), а ученики 8 «Б» класса (кл.рук. Лысенко Е.Б.) и 8 «В» класса (кл.рук. Дубовцева Н.В.), успели сделать даже по 2 разные скамейки. В этом году ребята решили внести новшество и сделать скамейку с наклонной спинкой на металлическом основании, а не с прямой как делали ранее и впервые разработали проект полностью деревянной скамейки.
Ребятам нравятся социально-ориентированные проекты, когда изделия, сделанные их руками, приносят пользу не только им, но и другим людям. Скамейки, находящиеся в стенах школы будут служить долгие годы, а ребята получили не только навыки изготовления, но и моральное удовлетворение.
В 2022-2023 учебном году реализация подобных проектов будет продолжена.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ